按Enter到主內容區
:::

法務部行政執行署屏東分署:回首頁

:::

土地被法院查封又被執行署查封,合規定嗎?

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:109-2-19
  • 資料點閱次數:262

土地被法院查封又被執行署查封,合規定嗎?


  依強制執行法第33條之2規定,執行法院已查封之財產(不動產),行政執行機關不得再行查封。行政執行機關應將執行事件連同卷宗函送執行法院合併執行,並通知移送機關。

 

回頁首